Hyundai i30 на автосалоне во Франкфурте

Во Франкфурте на Международном автосалоне компания Hyundai Motor показала свой обновленный Hyundai хэтчбек i30.

Новая модель, сконструированная в в Рюссельхайме а Европейском центре исследований и разработок Hyundai Motor, отличается экономичностью и утонченным дизайном. По заявлению Томаса Беркла, главного инженера компании, обновленный дизайн фар, угловатые лампы освещения и шестиугольная радиаторная решетка создают необычный образ дорогого и изящного автомобиля.

Обновленный хэтчбек i30 будет компоноваться в Ношовице на самом современном заводе и на европейском рынке поступит в продажу в первой половине 2012 года. Автомобиль Huyndai i30 будет выборочно выпускаться с одним трех дизельных или из трех бензиновых двигателей с мощностью от 90 л.с. до 135 л.с. В главном офисе Hyundai Motor считают, что самым распространенным в линейке будет автомобиль с высокоэкономичным 1,6-литровыи дизельным двигателем, который оснащен турбокомпрессором с изменяемой геометрией турбины. Это модифицированное авто мощностью 128 л.с. будет разгоняться до 100км/ч за 10,9 секунд, а максимальная скорость этого автомобиля будет составлять 197 км/ч.

Также покупателям на выбор дается автоматическая шестиступенчатая или ручная коробка передач, каждая из которых обеспечивает автомобилю пониженный топливный расход и усовершенствованные ходовые характеристики.

Помимо этого, новая модель получила чуть более просторный салон по сравнению со старой моделью. Длина и ширина автомобиля были слегка увеличены, а высота уменьшена – всё это позволило создать довольно-таки спортивный вид, сохранив былую функциональность авто. Объем багажного отсека в новой сборке Hyundai i30 увеличен на 10% по сравнению с оригинальной моделью и составляет около 378 л при откинутых задних сидениях.

Вдобавок в новой модели i30 используются современные технологии пассивной и активной защиты, которые обеспечивают максимальную безопасность пассажиров: антиблокировочная система (ABS), системы контроля и управления устойчивостью автомобиля, аварийные сигналы, подушки и шторки безопасности. 



Рекомендуем к прочтению: