Фото нового автомобиля для Европы

Компания Chevrolet озвучила на автосалоне в Женеве цены в Европе на свой серийный электромобиль – Chevrolet Volt. Минимальная цена в Германии гибридного седана будет €41 950. Такая цена сможет привлечь долю людей, приобретающих электромобиль Opel Ampera, стоимость которого составляет €43 000.

Chevrolet Volt европейской комплектации сможет иметь массу технических средств безопасности, увеличивающих удобство пассажиров, включая кожаные сиденья в салоне. При покупке этого электромобиля европейские покупатели смогут получить гарантию на пробег в 160 000 километров или восемь лет сервиса на трансмиссию гибрида и литий-ионный аккумулятор. Предоставленная гарантия является самой долговременной в автомобильной промышленности.

Выпущенная модель автомобиля включает в себя электромотор силой 150 лошадиных сил, а так же использует генератор, которым служит 1,4-литровый бензиновый двигатель. Электромобиль заряжается 10 часов, и может преодолеть расстояние в 65 километров, а имея полный топливный бак, дистанция увеличится до 500 километров. За 9 секунд электромобиль набирает скорость от 0 до 100 км/ч, при этом максимальная скорость электромобиля составляет 161 км/ч.

Chevrolet Volt пользовался значительным спросом в 2010 году и  продавался с большим успехом в семи штатах США (Вашингтон, Калифорния, Мичиган, Нью-Йорк, Техас, Коннектикут и Нью-Джерси). В связи с этим компания Chevrolet приняла решение ускорить процесс выхода этого электромобиля на рынках Европы, начало реализации которого планируется на ноябрь 2011 года, а также увеличить рыночную территорию продаж в Северной Америке.

Компания Chevrolet до конца нынешнего года намеревается изготовить 10 000 автомобилей Chevrolet Volt, а также еще 45 000 автомобилей в течение 2012 года. На заводе General Motors, расположенный в штате Мичиган, что находится на западе США, осуществляется полная сборка гибрида, которая включает в себя литий-ионный аккумулятор. 



Рекомендуем к прочтению: