Классификацией автомастерской по тюнингу тачек Techart стал макетный ряд тачек марки Porsche, и на этот раз коллекция их работенок, пополнится 2мя необычными модификациями, премьеры каких намечено провести в рамках швейцарского (Женева) автосалона.

Первая из машин под наименованием Porsche R GT Street исполнена в наступательном образе беспросветно-багряной цветовой палитры. Главные цвета отражаются в целых компонентах интерьера тачки, начинаясь от бортовых приборов, и оканчивая элементами обработки сиденья и даже напольных ковриков. Во внешности наступательный курс автомашины, выражающий с помощью компонентов и форм аэродинамического обвеса, присоединяющего в себя задний спойлер с миссией регулировки, сплиттер в передней доле кузова и диффузор из углеродного волоконца в задней части.

В полярность Porsche R GT Street, другая новация от Techart тачка Porsche Concept One различается спокойным нравом оформления. Для таковой машины избрана нейтральная бело-зеленая палитра цветов с доминированием светлого тона. Например, седушки в Porsche Concept One владеют драпировкой белого цвета с бутылочными прострочками, наисветлейшее-зеленый отлив имеют и показатели приборов.

Индивидуальными динамическими характеристиками автомобиль Porsche R GT Street благодарен взятому за базу 911 Turbo с мотором Twin-Turbo в 660 конских силушек и объемом 3,8 л. Наибольший вращающий момент этой модификации вырабатывает 635 фунт-фут. С места и до 100 км/ч Porsche R GT Street умеет разогнаться за 3,5 с,, при сем максимальная скорость автомашины, доходит 344 км/ч.

Porsche Concept One создан на основе Panamera, поэтому он обладает 8-цилиндровым силовым агрегатом  Twin-Turbo мощью в 550 л.с.

Так как во главу угла при построении Porsche Concept One в лаборатории Techart ставились не мощностные характеристики тачки, а его комфортность для шофера и пассажиров, то здесь для построения максимальных удобств пассажиров в путешествиях, в автосалоне установлены LCD-мониторы и предвидены особенные подставки для ноутбуков. 



Рекомендуем к прочтению: