Современные автомобильные издания на своих страницах время от времени публикуют различные новинки автомобильной промышленности. Необходимо задуматься о том, насколько эти новинки действительно востребованы и нужны для нашего автомобиля.

Совсем недавно экспертами был составлен специальный список наиболее бесполезных опции, присутствующих в современных автомобилях.  Лидер в это области стала именно пепельница, так как выяснилось, что курящие водители встречаются намного реже, чем некурящие.  Следовательно, некурящий человек не хочет переплачивать за встроенные в автомобиль пепельницы и прикуриватели.  Не довольство по этому поводу, в большей мере, проявляется со стороны девушек, которые уверены, что именно эти атрибуты портят внешний вид салона автомобиля, а также в некоторой степени способны оклеветать его владелицу. Было установлено, что  почти половина курящих автомобилистов курят не в своем автомобиля, а исключительно за его пределами. Отделение для монет занимает вторую позицию в списке. Различные экземпляры зарубежных автомобилей представляют это изобретение по-разному.

Зачастую, это отделение имеет вид маленького по размеру отсека, в котором с большим трудом помещаются монеты. В отличие от нашей страны, в других странах это отделение даже пользуется популярностью и актуальностью, так как там имеется огромное количество дорог и парковок на платной основе. В нашей стране такого пока не наблюдается, вот само дребезжание монет в этом отделении раздражает многих водителей.  Омыватели для оптики уверенно занимают третью позицию. Это изобретение уже давно раскритиковано отечественными автомобилистами, так как эта опция в некоторой степени, является непредсказуемой и может начать работать в том случае, когда это совсем ненужно. Радует тот факт, что современными инженерами еще не разработаны омыватели, способные работать непосредственно в процессе движения автомобиля. Автомобильные противотуманные фонари также попали в список самых бесполезных автомобильных деталей для наших дорог. Вероятно, водители европейских стран очень рады тому, что у них появились тусклые не слепящие фары, так как они подходят для погоды, при которой крайне не рекомендовано включать яркий цвет. В нашей же стране из за низкого расположения такие элементы бьются в первую очередь и достаточно быстро выходят из строя 



Рекомендуем к прочтению: