Недавно правительство Российской Федерации, приняло поправки о повышении коэффициентов в отношении тарифов автомобильного страхования.

В данный момент очень сильно подорожала страховка автомобиля. Но при всём этом, страховщики всё равно занимаются грабежом автомобилистов. Компенсацию, которую они должны выплачивать, не доплачивается примерно в размере 40 тысяч рублей в месяц. Автомобилисты решили обратиться в Коллегию по защите прав автомобилистов.

По данным СМИ, один житель Перьми приковал себя к батарее наручниками, в офисе какой-то страховой компании. Подтолкнуло его на это отсутствие выплаты по страховому полису. Также могли поступить большинство жителей России, ведь многим не выплачивается страховая выплата по полисам КАСКО или ОСАГО. Чтобы оформить этот полис тратиться много денег и сил со стороны автомобилистов, но это не даёт гарантии, что вы получите свои деньги на ремонт автомобиля в случае несчастного случая.

Исходя из данных официальных источников, многие страховые фирмы специально уменьшают страховые выплаты. А в некоторых компаниях вообще начальство приказывает находить любой повод для отказа от выплат по страховому полюсу. Как сообщается в источниках, более 90% автомобилистов недовольны своими выплатами по полюсу.

Ничего не остаётся делать, как подавать в суд.

Но страховые компании и тут нашил выход, они умоляют клиентов забрать иск, клятвенно обещая, что выплатят всё и вернут мирным путём, но после того, как клиент забирает заявление из суда, про него сразу же забывают. Клиент остаётся ни с чем, ведь повторно он не может подать иск с одной и той же причиной. Лучше всего для клиента подавать в суди  не слушать ни кого, провести экспертизу, проверить наличие повреждений в машине, а потом при выигрыше дела взвалить оплату экспертов на страховую. Компанию, так как законодательством это не запрещено.

Если в течение 30 дней с момента суда, ничего не меняется, следует подать жалобы в одни из самых крупных страховых организаций. Я говорю о Российском союзе автостраховщиков, Федеральной службе страхового надзора и в свою страховую компанию, если факт жалобы не испугает  страховщика, то хотя бы даст повод задуматься над своими действиями и может быть, вам выплатят компенсацию и страховую выплату.

По данным СМИ, судебные разбирательства не приводят ни к чему стоящему. Вы лишь тратите своё время, так как страховщик затянет дело дольше, чем на месяц, а потом подаст апелляцию. 



Рекомендуем к прочтению: