Фото приоры на экспорт

Какой бы невероятной новостью это не казалось, но в 2011-2011 годах российское авто будет продаваться в Великобритании. Новость была освещена не только в наших отечественных газетах, но и в британской прессе. Немногим раньше, автомобили, произведенный Российской Федерацией уже продавались на английской территории, и после тринадцатилетнего отдыха, ВАЗ твердо решил укрепиться за рубежом в туманном королевстве.

Исключая то, что за время предшествующих продаж на рынке Великобритании благодаря низким ходовым качествам и непомерной затратностью бензина пользовалась популярностью у детского населения, одновременно с этим заслужив обидную кличку «консервная банка на колесах». Продажи были, но это все благодаря невысокой ценовой категории и достойной проходимости.

«Renault», который будет обеспечивать инженерную и финансовую поддержку автомобилей LADA, предназначенных для продажи в Великобритании заявляет, что в этот раз ставка будет делаться в основном так же на низкую цену авто. По подсчетам, автомобиль Lada будет стоить меньше 5000 фунтов стерлингов. Это повысит конкурентоспособность Лады на английском рынке наряду с корейскими и японскими марками, что особенно важно в посткризисный период. Наравне с этим руководство «Renault» не беспокоится о снижении динамики продаж в ряде других европейских стран, замеченной в этом году.

Например, в Германии, продажи Лады упали на 50 процентов, в сравнении с прошлым годом. Правда, статистики-аналитики говорят о том, что причиной такого неожиданного резкого спада

явился финал программы по утилизации автомобилей в Германии, за период которой машины российского производства вдруг стали популярными за счет дешевизны. 



Рекомендуем к прочтению: