В Германии компания H&R признана одним из лидеров в тюнинговой индустрии. Особенной популярностью и уважением на сегодняшний день пользуются понижающие комплекты не только в самой Германии, но и в других странах. Следует отметить, что фирма занимается производством пружин и для известных тюнинговых компаний страны, налажено также производство комплектов, предназначенных для германских производителей автомобилей.

Фирма H&R, как и большинство уже существующих грандов тюнинга в Германии, существует более двадцати лет. Основана она в 1980 году, и уже после нескольких лет существования, H&R произвела революцию в собственном рыночном сегменте.  Именно H&R выступила как первый в мире производитель тюнинговых комплектов пружин, и получила одобрение для собственной продукции от  национальной сертифицирующей организации.

После получения одобрения на свои более жесткие, по сравнению с заводскими, понижающие пружины, специалисты компании H&R начали привлекать к себе внимание со стороны многочисленных тюнинговых ателье в стране.  С того момента фирма начала поставлять ателье сертифицированную продукцию на официальной основе.  Известно также и то, что  после таких событий объемы производства тюнинговых пружин в H&R возросли в огромное количество раз. Причиной этого послужил стандарт качества  ISO9001/2, выступающий достаточно престижным. Основополагающие принципы политики фирмы не изменились. Здесь, по-прежнему, занимаются производством и разработкой комплектов для понижения и доводки подвесок, предназначенных для большинства уже существующих легковых автомобилей.

Также следует отметить, что H&R также изготовляет пружины для других целей, включая тонки авторучки, а также крупнейшие промышленные объекты. В последнее время компания работает по заказам, поступающим от самих производителей автомобилей. Зачастую, в фирму обращаются за пружинами, предназначающимися для спортивных наиболее заряженных модификаций различных марок автомобилей, тираж которых весьма ограничен. Например, предмет гордости компании заключается в пружинах для суперсовременного  автомобиля VW Golf R32, а также не менее известного Porsche GT3 и GT2

 



Рекомендуем к прочтению: