Фото новой Волги

Кажется, что в недалёком будущем году по дорогам будет кататься уникальный во многом автомобиль отечественного производства Siber, он создан на основе известнейшего Chrysler 300M. Хотя, от Крайслера новый автомобиль перенял не так уж много. И притом, что практически всё производственное оборудование (около 85 процентов) прибыло из Детройта, где являлось активом производства завода «Sterling Heights Automotive Plant».

Новая линия производства этой красивейшей машины уже смонтирована полностью и УЖЕ выпускают опытную партию, которая использована корпоративными клиентами для испытаний.

Стоит сказать, что дизайн нового ГАЗовского автомобиля изобрела известная и авторитетная дизайн-группа UltraMotive, это естественно можно заметить в любой черте нового Siber.

Новая линия может обеспечить автоматизацию производства до 85%, это сильно уменьшило негативные воздействия человеческих факторов. Новейшая система контроля над качеством будет отслеживать полностью все детали и любые мелочи на всех производственных этапах, до схода готового автомобиля с конвейера. 70 % комплектующих будет использовано от лидирующих производителей за рубежом, например: Magna, Bosch, TRW, Valeo, ZF. Горьковский Автомобильный Завод планирует производство как минимум половины комплектующих в России, при стандартном или высшем качестве. Это значит, что производственная локализация должна составлять не меньше 50 процентов, при стандартном или высшем качестве.

Сегодня ГАЗ делает огромные ставки на производство автомобиля этого типа, и как можно заметить, они намерены всерьёз бороться за авторитет и качество своих машин. Если учитывать, что в этот проект уже было инвестировано около 290 млн. долларов. Чтобы производить «Siber» было отобрано отдельный персонал, уже прошедший подготовку на заводе Chrysler в США или Magna-Steyer в Австрии. На этих заводах было пройдено обучение, первым делом, специалистами по качеству и логистике, IT-менеджерами, начальниками участков, мастерами и рабочими окрасочного, сборочного и сварочного производств. Эксперты с тех заводов высоко оценили подготовленность российских рабочих, что официально подтвердили руководства обеих компаний.

Мы можем только надеяться, что стоимость этого автомобиля будет как всегда невысокой и уж явно не будет такой заоблачной, как вложенные средства и силы в постройку нового Автомобиля. Будет хорошо, если у «Siber» стоимость не будет дороже зарубежных конкурентов и далеко не выйдет за диапазон цены «Волги» 31105. Базовая цена будет равняться около 17-18 тысяч американских долларов. Хоть бы, потом, за основную комплектацию, производитель не поднял цену выше 20 тысяч, в таком случае мы сможем себе позволить покататься на новом автомобиле. Хотя за эту машину  не жалко и 20 тысяч отдать. 



Рекомендуем к прочтению: