Как правило, наши мобильные телефоны звонят в самое неподходящее для нас время: стоит только усесться за рулём и выехать на оживлённую городскую дорогу, как тут же кому-то срочно нужно поговорить с вами.

Естественно, в таких случаях нужно немного притормозить, чтобы подключиться к специальной гарнитуре, но так же естественно, что почти никто этого не делает. Ведь есть старый-добрый простой метод: можно просто прижать телефонную трубку плечом к уху и продолжать вести автомобиль в такой неудобной позе.

В такие моменты мы почему-то забываем про все возможные нарушения и штрафы, про дорожные патрули, про собственную безопасность и все остальные последствия такой езды. Но если вам всё же небезразличны ваши жизнь и здоровье, то стоит всё таки воспользоваться для разговором за рулём такой штукой как технология беспроводной связи Bluetooth.

Эта технология была разработана и существует довольно таки давно, и была нацелена на быструю передачу данных между мобильным телефоном и ноутбуками или другими телефонами по беспроводным каналам. Позже с помощью этой техники людям удалось объединить целые сети из телефонов, ноутбуков, фотоаппаратов и другой различной техники. По очевидным причинам эта технология также удачно вписалась и в автомобильную отрасль.

На самом деле водители уже довольно давно используют Bluetooth -гарнитуры, хотя и не так часто, как требуется в правилах дорожного движения. Ведь такая вещь требует особого внимания – её нужно постоянно носить с собой, не забывать перезаряжать, укреплять на ухе. По большому счёту при сегодняшнем ускоренном ритме жизни это не слишком удобно и практично. Поэтому современная модель Bluetooth полностью интегрирована в автомобиль, специально для ленивых и забывчивых автомобилистов.

Теперь можно лишь один раз синхронизировать Bluetooth вашего мобильного телефона с бортовых компьютеров вашего автомобиля. После этого, когда на ваш телефон будут поступать входящие звонки, вам будет нужно лишь нажать нужную клавишу на сенсорной панели или же на рулевом колесе машины. Так же, даже без прикасания к телефону, вы сможете позвонить, кому угодно, набрать номер или управлять меню телефона. 



Рекомендуем к прочтению: